s-aolcdn-com

Гарнитура HoloLens для добавленной реальности от Microsoft накладывает виртуальные объекты на реальный мир, но что, если есть лучший путь смешать виртуальность и реальность? Это именно то, что, как утверждают в Stereolabs им удалось добиться с их гарнитурой смешанной реальности Linq. Компания объясняет, что при более широком поле обзора, и без надобности размечать комнату перед использованием гарнитуры, Linq «фотореалистично и захватывающе» смешивает реальность с виртуальностью.

Используя стерео-камеры высокого разрешения, гарнитура Linq способна «понимать» пространство, в котором используется. Сюда входит и распознавание людей и объектов на расстоянии до 20 метров. Гарнитура работает на основе ZED 3D камеры от Stereolabs, работающей подобно человеческому зрению, и сканирующей пространство в реальном времени и предлагая позиционное отслеживание без необходимости подключения других датчиков. Это означает, что пользователи могут свободно прыгать, ходить и уворачиваться от предметов в условиях наложенной реальности без каких-либо ограничений.

Хотя разрабатываемая версия гарнитуры и будет привязана к компьютерам под управлением Windows или Linux, разработчики говорят, что окончательная потребительская версия не будет. Частью финального продукта станет карманный модуль, вмещающий в себя графический процессор и аккумулятор.

Но какова будет цена? У Stereolabs пока нет конкретных цифр, но в компании сказали, что Linq будет стоить примерно столько же, сколько игровая консоль. Другими словами, меньше $1000 но явно больше $100. Если устройство наложенной реальности покажет себя как заявлено, то это станет хорошей альтернативой недешевому $3000-ному HoloLens. Stereolabs сделает Linq доступным для разработчиков игр в начале 2017 года, с планами представить потребительскую модель позднее в этом же году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *