s-aolcdn-com

Samsung подал в бюро интеллектуальной собственности Кореи заявку на смартфон, который может складываться пополам, подобно «раскладушке». Устройство обладает также вторым экраном, предположительно размещенным на внешней стороне, который, согласно сообщениям, активизируется в сложенном состоянии. Экран, в качестве одной из опций, обладает также сложным «полуавтоматическим» складывающимся механизмом. Разумеется, патенты не всегда непосредственно ведут к производству, но здесь особый случай, поскольку Samsung, как известно, уже некоторое время работает с гибкими дисплеями на органических светодиодах.

Даже если этот патент ни к чему не приведет, все равно интересно наблюдать за творческим поиском инженеров компании. Например, сгибающиеся экраны когда-то вообще казались глупой идеей, но в конце концов Samsung реализовал ее в своих популярных моделях Galaxy S6 Edge и  S7 Edge с изогнутым экраном. Lenovo также экспериментирует с этой идеей, и уже разработал смартфон, который можно обернуть вокруг запястья.

В отличие от телефона с разделенным экраном или планшета а ля невероятный Tablet P от Sony, этот гаджет будет работать с гибким экраном на органических светодиодах, который также сгибается, либо наполовину, либо полностью. Он выглядит очень похоже на муляж телефона, который Samsung продемонстрировал для рекламы своего гибкого дисплея Youm еще в 2013 году (его можно увидеть на броском видеоролике внизу). Подобное устройство, несомненно, будет очень занятным,  но на данный момент Samsung просто стремится, чтобы его не путали с его очередной моделью Galaxy S8.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *