Владельцы современных компаний всегда ищут решения, позволяющие сделать их бизнес ещё более успешным. Одним из таких решений является регистрация оффшорных компаний, позволяющая снизить налоговые затраты. В этом им может помочь компания Finance Business Service (FBS), предлагающая услуги по регистрации и поддержке оффшорных и оншорных компаний в любой юрисдикции. Высококвалифицированные сотрудники компании FBS всегда готовы проконсультировать клиентов о том, как правильно выбрать место регистрации оффшорных компаний, фирм и предприятий в зависимости от поставленных целей.

i-best-tax-havens-8

От правильного выбора юрисдикции будет зависить эффективность их бизнеса. На сайте FBS можно ознакомиться с особенностями таких компаний, позволяющих ослабить налоговое давление, как классические оффшоры, юрисдикции со сниженным уровнем налогообложения, юрисдикции с налоговыми льготами.

Наглядным примером важности использования оффшорных компании является опыт американских бизнесменов. В 2004 году американский сенатор Эван Бай назвал компании которые перенесли свою штаб-квартиру за границу, чтобы избежать уплаты налогов на территории США, «непатриотичными».  Однако, десять лет спустя, Бай, который снова захотел вернуться в Сенат, признал, что он инвестирует, по крайней мере, в одну оффшорную компанию, которая согласно документам, получает выгоду в результате минимизации налогов. Страховая компания под названием Athene Holding зарегистрирована  на Бермудах — в известном налоговом рае.

Страховая фирма связана с Apollo Global Management, основным источником богатства Бая, который занялся бизнесом после ухода из Сената в 2011 году. По словам налоговых экспертов, преимущества этой оффшорной компании в том, что она, будучи зарегистрированной на Бермудских островах, не будет влиять на налогообложение инвестиций Бая. Ему по-прежнему придётся платить американские налоги, если он решит продать акции. Но Athene  Holding, благодаря своим налоговым преимуществам, находится в таком положении, которое позволяет сохранить более высокий процент прибыли, по сравнению с тем, если бы она находилась в Соединённых  Штатах.

«На Бермудах нет налога на прибыль, — говорит  директор международных налоговых программ в Нью-Йоркском университете Дэвид Розенблюм. — Это, безусловно, настоящее налоговое убежище».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *