В наши дни в офисах или в производственных помещениях многих компаний и учреждений незаменимыми стали системы контроля управлением доступа. Эти автоматизированные системы предотвращают с помощью контроллеров и электрозамков несанкционированный доступ на какой-либо объект. К системам контроля доступа относятся биометрия, магнитные замки, кодовые замки, доводчики, электромеханические замки, турникеты, шлагбаумы и системы учёта времени персонала.

Если вы хотите установить подобную систему — обращайтесь в компанию Видеогруп по адресу http://video-grup.ru/sistemy-kontrolya-dostupa/, где можно ознакомиться с классификацией систем и оборудования, порядком установки и их характеристиками.

sistema-kontrolya-dostupa

Примером важности использования подобных систем может послужить решение муниципалитета американского города Уестфилд в Индиане установить модернизированные системы контроля доступа на входах 250 важных городских объектов. Эти системы обеспечат защиту от несанкционированного доступа в здание общественной безопасности, пожарные станции, учебный центр общественной безопасности, городской сервисный центр, Муниципальный совет и другие административные здания.

Руководство города решило привлечь к этим работам компанию Identiv. Inc, поскольку старое оборудование, установленное специалистами компании ещё в 1996 году, зарекомендовали себя очень неплохо.

Руководитель проекта говорит: «Большинство дверей в этих зданиях открываются в среднем 200 раз в день. Если подсчитать, то получится 6 тысяч раз в месяц, 72 тысячи раз в год, и за двадцать лет это составит почти 1,5 миллиона операций с дверьми. Это ставит повышенные требования к качеству и надёжности систем контроля доступа и управления».

Следует иметь в виду, что существует большое разнообразие систем контроля управлением доступа, и к ним помимо систем физического доступа  относятся технологии условного доступа (CA). Такие системы, к примеру, используются для управления и контроля передачи цифрового контента пользователю в соответствии с планами подписки. Они помогают обеспечить предоставление более персонализированных услуг разным сегментам пользователей. Поставщики этих услуг предоставляют клиентам специальное оборудование и программное обеспечение.

По оценкам специалистов, глобальный рынок систем условного доступа, как ожидается, будет расти в среднем на 9,1 в год в течение периода с 2016  по 2025 год и к 2025 году только в США составит 5,53 миллиарда долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *