Повышение потребительского спроса на продукты личной гигиены и продукты питания, содержащие биоингредиенты, включающие природный витамин Е, в целом способствует росту рынка витамина Е. Растущая озабоченность по поводу использования в таких продуктах токсичных химических добавок лишь подстёгивают спрос на витамины, основу которых составляют токоферолы и токотриенолы.

По оценкам аналитиков, объём рынка витамина Е оценивался в более чем 110 тысяч тонн в 2014 году и, вероятно, достигнет 160 тысяч тонн к 2023 году, демонстрируя ежегодный рост в среднем 5 процентов.

Узнать  подробнее о пользе натурального витамина Е и его свойствах, а также о том, на что надо обращать внимание при его покупке можно на сайте интернет-магазина косметики SayYes. Посетив этот интернет-магазин, можно убедиться, что там самая лучшая цена на витамин Е.

????????????????????????????????????

 

Входящие в его состав альфа-, бета-, гамма- и дельта-изомеры обладают антиоксидантной активностью. Наиболее активным среди них является альфа-токоферол, который может влиять на уровень остальных разновидностей токоферола. При покупке витамина надо проверять наличие в его составе всех восьми изомеров, которые повышают эффективность действия препарата.

Важно, чтобы в составе продукта был натуральный токоферол, так как он усваивается на 50 процентов быстрее по сравнению с синтетической формой.

Препараты с натуральным витамином Е могут принимать взрослые и дети. При долговременном употреблении витамина в высоких дозировках 0,5-1 МЕ ежедневно (1 международная единица равняется 0,67 мг альфа-токоферола) жирорастворимые нутриенты могут накапливаться в организме. При приёме препарата следует соблюдать указанные в инструкции концентрации и длительность курса. Среднестатистические суточные нормы составляют от 3 до 12 МЕ.

Многих женщин интересует возможность использования витамина Е для лица. Следует отметить, что приём токоферол внутрь является более эффективным, так как его положительное воздействие проявляется во внутриклеточном пространстве.

Специалисты считают, что производство косметики на основе витамина Е, вероятно, будет самым быстрорастущим сегментом на рынке природного витамина Е, на который приходилось более 8 процентов от общего спроса в 2014 году. По оценкам экспертов, его среднегодовой темп роста составит более 7 процентов в период с 2016 до 2023 год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *