s-aolcdn-com

В ходе недавнего масштабного мероприятия, компания Microsoft представила новое поверхностно-ориентированное устройство наряду с новым рабочим столом Studio, созданным по принципу «все в одном». Surface Dial – это беспроводная  шлифованная алюминиевая шайба, которая добавляет новые функции и возможности двумерным приложениям.

На сцене глава Surface Панос Панай сам представил Surface Dial на рабочем столе Studio, продемонстрировав ее возможность быстро перелистывать страницы документа подобно колесу прокрутки, регулировать яркость экрана или громкость звука, а также «отматывать» операции в обратном порядке, как комбинация кнопок Ctrl-Z. Однако, диск имеет возможность работать непосредственно на экране с дополнительными функциями, основанными на приложении или контексте, например, изменение цвета краски без необходимости поднятия пера. Хотя диск может вращаться плавно с дискретностью десять точек на градус, он также использует тактильную обратную связь, чтобы дать пользователю ощущение реального клика компьютерной мышки.

Кстати, Surface Dial работает не только с приложением Surface Studio, но также имеет обратную совместимость с Surface Pro 3, Pro 4 и Surface Book. Впрочем, на экране функции будут работать только с рабочим столом Studio. На момент запуска будет существовать 14 совместимых приложений, в том числе Sketchable, Spotify, приложения Microsoft и новая программа MS Paint 3D. Сегодня устройство Surface Dial доступно по предварительным заказам по цене 100 долларов США с доставкой 10 ноября, примерно за месяц до начала «отгрузки» Studio 15 декабря.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *