totale-erinnerung-die-11-rcm0x1920u

Искусственный интеллект используется не только для того, чтобы создавать автономные автомобили… он широко применяется и в обычных транспортных средствах. Компания General Motors недавно объявила о партнерстве с IBM, которое будет посвящено использованию платформы когнитивных вычислений Watson для обеспечения работы OnStar Go, нового сервиса для водителей. Технология искусственного интеллекта будет предлагать магазины и услуги на основе местоположения автомобиля, пристрастий и привычек водителя. Например, если вы едете с работы домой, OnStar может напомнить о необходимости сделать покупки на обратном пути. Он также может порекомендовать рестораны, если вы оказались в другом городе, или сообщить об исполнении сделанных вами ранее заказов в магазинах.

Несколько компаний уже подписались на использование OnStar Go. Mastercard позволит осуществлять по ходу движения платежи, с помощью карточек, входящих в Masterpass. ExxonMobil поможет найти заправочную станцию, предложит лучшие варианты топлива и авторизует платежи, пока вы еще находитесь в машине. Glympse поможет поделиться вашим местоположением. iHeartRadio создаст индивидуальные радио-подборки, основанные на вашей повестке дня, местоположении и вкусах, а Parkopedia предложит необходимую информацию о парковке и возможность забронировать место заранее, пока вы еще находитесь в пути.

Да, во многом это сводится к автомобильной рекламе… GM не стесняется признать, что речь идет о расширении существующих предложений OnStar. И в то же время Watson способен принести некоторую пользу. Дело в том, что поиск услуг во время движения является довольно обременительным и порой опасным, а новое приложение позволит вам сосредоточиться исключительно на дороге. Кроме того, таким образом закладывается основа для автономных автомобилей, когда найти место назначения будет гораздо важнее, чем выяснить, как до него добраться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *