s-aolcdn-com

Голландский дизайнер моды Анук Виппрехт поделилась подробными инструкциями о том, как воспроизвести ее роботизированный шедевр из кожи и электроники, разливающий коктейли. Она называет его Drinkbot, и костюм напоминает наряды Леди Гага. Такой костюм вполне могли бы носить герои «Голодных игр» или инопланетянин-бармен в космическом путешествии.

Дизайнер перечислила все необходимые материалы, и даже сообщила, где их можно получить, а также предоставила соответствующие инструкции, как соединить детали костюма. Если вы обладаете достаточными техническими навыками, чтобы заставить его работать, просто следуйте инструкциям и все получится. Однако, примите к сведению, что вам нужно будет выполнить определенное кодирование аппаратных компонентов. Необходимо также осуществить 3D-печать на передней части костюма, если у вас есть принтер. В противном случае, можно заказать такую услугу у Shapeways.

Имя Випрехт известно благодаря созданию невероятной высокотехнологичной одежды. Еще в 2014 году она объединила усилия с компанией Intel, чтобы создать с помощью 3D-принтера платье, в основу которого легли особенности строения тела паука. Этот наряд способен защищать своего владельца, когда почувствует внешнее движение. Можно сказать, что по сравнению с этим произведением, нынешнее платье выглядит гораздо более сдержанным и доступным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *