s-aolcdn-com

Разумеется, мы можем ощущать себя в лучшей физической форме после похода в тренажерный зал, однако, кто может быть  в этом уверен, и как ее измерить, помимо применения весов или калипера, инструмента для измерения толщины кожно-жировой складки? Австралийская компания mPort, утверждает, что способна сделать это лучше. Она выпускает 3D-сканеры тела с тем же названием, которые уже установлены в сети британских фитнес-клубов LA Fitness и многих торговых центрах в США, и которые обеспечивают более подробную информацию о физической форме человека.

Фактически эти устройства представляют собой фото-кабины, где производится съемка в инфракрасном спектре. Достаточно войти внутрь, затем раздеться до белья, и можно получить полную информацию об основных параметрах, таких как индекс массы тела, и других, более сложных, таких как состав жира в организме и соотношение объема талии и объема бедер. Если вы занимаетесь совершенствованием своего тела, у вас будет надежное доказательство успеха. Эта услуга бесплатна если вы хотите просто хотите делать обычный скан после каждой тренировки. Однако, если требуется получать более развернутую информацию, то за месячную подписку придется заплатить 5 долларов, а за годовую – 40 долларов.

В основном новая технология адресована, безусловно, завсегдатаям тренажерных залов, однако компания mPort считает, что такая информация может также быть полезной при покупке облегающих вещей, а особенно в тех случаях, когда требуется изготовить одежду по специальному заказу. Кроме того, подобные устройства могут быть особенно полезны для стеснительных новичков, поскольку они позволяют выполнить полный анализ и получить всю необходимую информацию в приватной обстановке, не привлекая для консультации тренера. И, наконец, такие машины могут подтолкнуть к постоянному посещению спортзалов тех людей, которые в другом случае предпочли бы остаться дома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *