Сегодня в мире актуальными как никогда являются попытки объединить усилия самых ярких умов в решении таких насущных проблем человечества, как обеспечение экологической безопасности на планете, эффективное развитие мировой экономики, создание новой модели развития общества в условиях нехватки природных ресурсов, обеспечение продовольственной безопасности и многое другое. Одним из таких проектов является Банк идей Idea-4-U, с которым можно ознакомиться на сайте idea-4-u.ru.

ideas-bank-800x300

Целью проекта является создание базы для развития человечества в 3-ем тысячелетии на основе интеллектуальных достижений русскоязычного населения  планеты.

Достижение этой амбициозной цели предусматривает устойчивое развитие перспективных научных направлений и школ, обеспечение преемственности знаний и опыта старших поколений, создание платформы для взаимодействия между творческими русскоговорящими людьми во всём мире, продвижение и практическую реализацию выдвинутых ими идей.

Предложить свою или коллективную идею может любой  русскоязычный человек любой национальности, возраста и образования, проживающей в любой стране. Заявленные  идеи могут включать теории, концепции, гипотезы, проекты, технологии, изобретения, которые отличаются концептуальной новизной. При этом рекомендуется не раскрывать сведения о проектах, имеющих перспективы коммерческого  использования, но не защищённых патентом.

Регистрация идей осуществляется на безвозмездной основе с публикацией кратного изложения идеи на сайте проекта — на условиях анонимности или с указанием имени автора по его желанию.

Примерами топ идей, собранных на проекте и получивших высшие тейтинги, являются следующие:

  • Результаты экспериментального исследования связи электромагнетизма и гравитации;
  • Теория электродинамики квазидвижущихся сред;
  • Пробоотборное устройство с электронной системой управления;
  • Синергетические системы информации и образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *