Сегодня Россия стала привлекательным туристическим маршрутом для иностранных туристов, в немалой степени благодаря курсу рубля.

В этом году культурная столица России Санкт-Петербург был признан World Travel Awards лучшим туристическим направлением в Европе.

Вместе с тем, санкции, рост террористической угрозы в мире, непростая экономическая ситуация в стране способствовали развитию внутреннего туризма. Санкт-Петербург здесь также стоит на первом месте. Но сегодня для россиян открываются новые возможности познакомиться с природными и рукотворными красотами страны. В этом им поможет путеводитель по Калининграду и Северо-Западному Федеральному округу, адрес которого www.kaliningradgid.ru. На этом сайте можно узнать, например, о всех достопримечательностях Республики Карелия, чудесного края, расположенного на северо-западе Российской Федерации. Они включают национальный парк Калевальский, Водлозерский национальный парк, историческую и природно-ландшафтную территорию Валаам, заповедник Кивач и другие.

1442347746_911

Также на сайте путеводителя можно найти все предприятия и организации Карелии.

Что касается Санкт-Петербурга, город, где находятся Эрмитажа и Мариинский театр, получил такую высокую оценку, благодаря его исключительно богатой истории, многовековым традициям и большими перспективами на будущее.

По данным Санкт-Петербургского комитета по развитию туризма, почти семь миллионов туристов из Германии, Италии, Финляндии, Китая и других стран посетили северную столицу в 2015 году.

Руководитель комитета Андрей Мушкарев сказал, что такая престижная награда говорит о том, что индустрия туризма в Санкт-Петербурге находится на высоком уровне развития. Действительно, вся Россия по праву может гордиться признанием со стороны международного сообщества роли Санкт-Петербурга как туристической столицы не только России, но и всей Европы, заключил он.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *