Использование урн для захоронения или хранения праха близких людей становится всё более распространённым делом, особенно в крупных мегаполисах. Это необходимый для кремации атрибут представляет собой изготовленный из различных материалов сосуд с запаянной капсулой.

Обычно урны с прахом подзахоранивают в могилу или помещают в открытые или закрытые ниши колумбария. Но некоторые люди предпочитают хранить урны с прахом дома. От выбора этих вариантов зависит тип урны и материал, из которого она изготавливается. Например, для колумбария лучше всего подходят урны из таких материалов, как камень, керамика, металл, фарфор или стекло.

Урны, предназначенные для хранения дома, которые можно делать из дерева, обычно украшаются резьбой или росписью. Ознакомиться с предложениями этих продуктов и услуг можно на страничке урна для праха цена на сайте межрегионального справочника ритуальных услуг и товаров ritual-rf.ru.

А вот в США предложили новое решение.

livingurn

Американка Анна Брюэр хранила в урне прах своей бабушки в течение семи лет, прежде чем нашла наиболее подходящее место. Её бабушка Лилиан, воспитывавшая Анну, всегда  хотела, чтобы после смерти её прах был рассеян в розарии (розы были её любимыми цветами). Анна долгое время не решалась исполнить последнюю волю бабушки, потому что её семья планировала переезд из Калифорнии в Колорадо, и она боялась, что потом не сможет часто наведываться сюда за сотни миль от нового дома.

Тогда муж Анны, Марк Брюер, разработал продукт, который позволил поместить прах бабушки в землю под комнатным кустом розы. «Поскольку мы не знаем, куда нас может забросить жизнь, — говорит Анна, — я хотела иметь возможность взять любимую бабушку с собой, куда бы мы ни поехали».  Их изобретение представляет собой биоразлагаемую урну, в которую можно посадить любое дерево или растение по выбору. В течение двух недель урна (сделанная из прессованного картона и растительных материалов) и прах полностью поглощаются почвой по мере роста растения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *