Согласно данным последнего аналитического отчёта компании IndexBox Marketing «ЕС: Деревянная мебель всех типов для спальни — Аналитический отчёт о ситуации на рынке и прогнозы до 2020 года», в 2015 году экспорт деревянных спален и кроватей из ЕС, наконец, восстановился до докризисного уровня. Повышение спроса со стороны потребителей в Швейцарии и США помогло европейским производителям преодолеть трудности, связанные со слабым внутренним рынком и сокращением экспорта в Россию.

Общий экспорт из ЕС мебели для спальни, изготовленной из дерева, составил 2,514 миллиона евро в 2015 году. После внушительных показателей продаж в 2007 и 2008 годах произошло резкое падение в 2009 году, продолжившееся в 2010 году, а затем началось медленное, но устойчивое восстановление в течение следующих пяти лет. В 2015 году общий экспорт деревянной мебели для спален европейских производителей преодолел докризисный уровень.

На отечественном рынке также наблюдается оживление. Здесь одним из ведущих поставщиков спальной мебели и кроватей являются фабрики «Mann Group» и «Manini Mobili», производящие качественную мебель премиум класса по итальянским технологиям, разработанную итальянскими дизайнерами. Подробнее ознакомиться с предложениями такой продукции от «Mann Group» и «Manini Mobili», как кровати моделей «Primavera», «Signoria», «Rosali», «Флоренция » и другие, можно на этом сайте интернет-магазина сети салонов мебели премиум класса «Лампони».

armoire-in-bedroom

Здесь можно выбрать отлично подходящие для полноценного сна односпальные, полутораспальные и двуспальные кровати любых расцветок в стиле классика, неоклассика, модерн, деревенский прованс и хай-тек, в том числе изготовленные из массива дерева элитные кровати, отличающиеся роскошью и комфортом, а также более дешёвые варианты из МДФ и ДСП.

Основными поставщиками деревянной мебели и кроватей среди членов ЕС являются Германия (19 процентов), Польша (17 процентов), Италия (15 процентов) и Дания (10 процентов). Польша стала самым быстроразвивающимся поставщиком среди лидеров — с годовым приростом 5,9 процента.

США, Швейцария и Россия были основными зарубежными рынками для европейских поставщиков в течение многих лет. Повышение спроса на внешних рынках оказало значительную поддержку производителям ЕС, в то время как внутренний рынок оставался слабым, начав восстанавливаться в 2015 году.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *