cet7o1ibmR6k

Новый продукт тайваньской компании «Asus» под названием «ZenScreen» – довольно странная, но весьма интригующая игрушка. Это не планшет и не трансформирующийся ноутбук, а просто автономный 15,6-дюймовый дисплей. Иными словами, это значит, что он является не самостоятельным устройством, а лишь дополнительным дисплеем, предназначенным для обеспечения дополнительного комфорта пользователям обычных ноутбуков. Соединение с основным устройством осуществляется через порты USB-А или С.

Тайваньскому производителю действительно удалось достичь прорыва в области портативности, поскольку при толщине в 8 миллиметров и массе около 800 граммов, у «ZenScreen» окажется немного достойных соперников на этом фронте. Возможно, он недостаточно легкий, чтобы постоянно носить его при себе вдобавок к обычному лэптопу, однако вполне можно представить, что такое приспособление будет весьма полезным в долгой деловой поездке.

В комплекте с монитором идет специальный футляр-подставка, а в случае его отсутствия, можно воспользоваться обычной ручкой, вставленной в специальное отверстие в нижней части для создания опоры. Его можно при необходимости использовать и в вертикальном положении. Предполагается, что в Европе ZenScreen будет продаваться по цене 269 евро. Впрочем, на данный момент никакой официальной информации о дате выхода на рынок не поступало.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *