Разработчики популярного приложения для отслеживания утерянных вещей Tile, использующего подключение Bluetooth, сегодня представляют свой новый продукт под названием «Tile Slim», который пользователь может носить в своём бумажнике для того, чтобы его можно было быстро найти в случае утери.

screen-shot-2016-08-31-at-10-01-18-am

Устройство, которое, как утверждают в компании, является самым тонким в мире трекером Bluetooth, наконец-то позволяет использовать Tile не только c кошельком или бумажником, но и с такими вещами, в которые его можно вложить для отслеживания, как компьютеры, планшеты, паспорта и многое другое. Компания Tile также объявила о расширении своего бизнеса за счёт выпуска нового продукта для сектора B2B — платформы Tile Smart Location, позволяющей другим компаниям встраивать технологию определения местоположения в их собственные продукты.

Среди избытка конкурирующих гаджетов  устройство Tile стала лучшим. Компания в настоящее время имеет пользователей в 200 странах мира и осуществляет  более полумиллиона операций поиска в день.

Небольшое устройство квадратной формы, представляющее из себя электронный ключ, который можно прицепить к таким вещам, как багаж, велосипед, брелок и многое другое, работает в сочетании с мобильным приложением, чтобы помочь находить утерянные предметы. Но не одна лишь технология сама по себе обеспечила успех компании — в этом важную роль играет сообщество Tile. Когда пользователь находится вне диапазона соединения Bluetooth с устройством, закреплённым на утерянном предмете, его может найти другой пользователь приложения. Эта информация передаётся первому пользователю по сети Tile. Поскольку проект достиг огромных масштабов, то появилось достаточно много шансов найти утерянную вещь с помощью других пользователей — и это отличает гаджет в лучшую сторону от других аналогичных устройств.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *