s.aolcdn.com

После того, как ведущие производители мобильных устройств премиум-класса  Samsung, LG и HTC продемонстрировали свои новинки, пришло время выхода на авансцену их конкурентов из более бюджетного сегмента. Компания «Alcatel» выпустила свой флагман Idol 4S на рынок США. Цена по предварительным заказам составляет 350 долларов, а в розничной продаже устройство будет стоить 400 долларов. Компания также предлагает рассрочку, которая позволяет получить Idol 4S за 37 долларов в месяц.

Наиболее примечательным является комплектация нового телефона. Он поставляется в пластиковой коробке, выполняющей отчасти функции гарнитуры виртуальной реальности, а отчасти контейнера для дополнительных аксессуаров, таких как наушники, защитное покрытие для дисплея и футляр для телефона. Гарнитура виртуальной реальности Idol 4S внешне очень похожа на Gear VR от Samsung, за исключением того, что управление в ней расположено снизу, а не справа, а головной ремень снабжен мягким элементом для более удобного ношения.

Помимо удобства, это устройство обладает целым рядом впечатляющих характеристик, особенно учитывая невысокую цену. Владелец получает восьмиядерный процессор Snapdragon 652, 3 гигабайта оперативной памяти и 5,5-дюймовый дисплей Quad HD AMOLED. В отличие от международной версии устройства, американский Idol 4S будет обладать датчиком отпечатков пальцев на задней стороне корпуса, что облегчает процедуру разблокирования, а также осуществление платежей.

По розничной цене Idol 4S совпадает с Axon 7 от ZTE и OnePlus 3, которые также продаются по 400 долларов.  Оба эти устройства также оснащены процессором Snapdragon 820, который устанавливался в этом году во многих флагманских моделях высшей категории, поэтому будет интересно увидеть, удастся ли  Idol 4S с его менее производительным Snapdragon 652 составить им серьезную конкуренцию.

Телефон Idol 4S обладает также динамиками премиум класса (JBL), которые распространяют звук через заднюю и фронтальную поверхности корпуса, 16-мегапиксельной камерой с 360-градусным обзором, а также сдвоенным слотом для сим-карт. Он будет поставляться с операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow, причем производители обещают апгрейд до Android N, не указывая, впрочем, определенного срока.

Учитывая сказанное, Idol 4S является весьма привлекательным выбором и представляет собой относительно легкий способ проникновения в мир виртуальной реальности.

6f9a1125-1 6f9a1182-1 6f9a1187-1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *