Несколько дней назад был запущен международный проект по созданию глобального банка новых моделей культур раковых клеток для использования мировым научным сообществом. Национальный институт рака (NCI), частично Национальный институт здравоохранения, Онкологический исследовательский центр в Лондоне и ряд международных фондов объединили свои усилия для разработки программы Модели раковых заболеваний человека (HCMI), которая объединит экспертов со всего мира, чтобы сделать около 1 тысячи новых моделей раковых клеток.

Онкологические заболевания представляют собой серьёзную угрозу для человечества, находясь на втором месте по смертности, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям. Узнать подробнее о раке, механизме возникновения и причинах, разновидностях и классификации, общих признаках и симптомах, а также о методах диагностики и лечения можно на сайте http://lechim-rak.com/.

images-cms-image-000001422

Новая инициатива учёных поможет использовать новые методы для роста клеток, что даёт возможность сделать модели, которые будут полнее соответствовать архитектуре тканей и особенностям опухолей в человеческом организме, чем клеточные линии, используемых для исследований сегодня.

Директор Центра генома рака доктор медицинских наук Луи Стаудт сказал: «Этот новый проект удачно приурочен, чтобы воспользоваться последними клеточными культурами и методами геномного секвенирования для создания моделей, которые являются более репрезентативными для опухолей пациентов и сопровождаются геномной и клинической информацией. Эта работа является первым шагом на пути к пониманию, как использовать эти инструменты для разработки индивидуализированных методов лечения».

Данные генетического секвенирования опухолей и производные модели будут доступны исследователям, наряду с клиническими данными о пациентах и ​​их опухолях. Вся информация, относящаяся к моделям, будут использоваться таким образом, чтобы обеспечить полную конфиденциальность.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *