Онлайн образование больше не является выбором одиночек. Подобно тому, как в Интернете пользователи могут легко заводить знакомства, так и цифровая революция делает онлайн образование более приемлемым и более распространенным, чем когда-либо.

Однако этот вариант не вполне подходит для тех, кто хочет поехать за рубеж, чтобы в живую убедиться в преимуществах получения образования мирового уровня. Таким людям рекомендуется поехать, например, в США по программе обмена студентами или чтобы закончить магистратуру в Америке,или получить докторскую степень. Подробней узнать о современном высшем и среднем образовании в США можно на сайте компании DEC education.

Что же касается онлайн образования, то по состоянию на осень 2014 года более одного из четырёх студентов (28 процентов) выбирают, по крайней мере, один из нескольких курсов дистанционного обучения. В 2014 году это сделали 5,8 миллионов студентов, и это число постоянно растёт.

African man typing on laptop

Непрерывно растущее число нетрадиционных студентов означает расширение возможностей для людей, когда хорошее образование становится более доступным.

Современная реальность высшего образования такова, что оно обязательно включает в себя некоторое количество онлайн-обучения, и это может существенным образом отразиться на перспективах образовательного процесса.

Студенты обычно подходят к онлайн обучению, используя несколько способов:

Некоторых привлекает его гибкость, позволяющая находить авторитетные образовательные программы, которые предлагаются исключительно в Интернете.

Другие студенты предпочитают прибегать к этому, чтобы пройти часть своей академической карьеры через онлайн курсы.

Многие студенты стремятся пройти один или два курса онлайн, одновременно посещая обычные занятия в том же университете.

Во многих случаях онлайн обучение оказывается не дешевле традиционного из расчёта за час учебной нагрузки. Экономия происходит за счёт отсутствия необходимости платить за проезд, за комнату и питание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *