Игры, как правило, доставляют больше удовольствия, когда пользователи играют с другими людьми, но если это образовательные игры, то взаимодействие с другими игроками может способствовать обучению, в частности, изучению иностранных языков, согласно новому исследованию университета Корнелла.

Это полезно знать тем, кто стремится повысить уровень знания английского языка, который считается в мире не иностранным языком, а языком международного общения.

Вместе с тем, для достижения серьёзных результатов необходимо более глубокое изучение языка. В этом помогут курсы английского языка, в том числе курсы с бесплатным первым уроком, которые можно выбрать на сайте из каталога курсов английского языка в Москве.

Что касается обучающих игр, исследователи обнаружили, что играя в языковую обучающую игру под названием «Кристаллизация», созданную профессором компьютерных технологий Эриком Андерсеном, игроки должны работать вместе, и благодаря этому, они узнают больше слов – поэтому игра становится для них ещё более увлекательной.

socialintera

«Кристаллизация» это ролевая игра, в которой игрок ведет своего героя по виртуальному миру, в котором все персонажи говорят на целевом языке. Игрок должен научиться общаться с ними, чтобы подружиться и получить работу. В одной из версий игры можно учить японский язык, но можно сделать версии для любого языка, сказали создатели.

На рынке предлагается много программ изучения языков, отмечают они, но большинство из них сосредотачивается на запоминании слов, например, с помощью карточек. Погружение в виртуальный мир, как они предполагают, создаёт визуальный и ситуационный контекст, а игровые элементы усиливают мотивацию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *