robattle

Новый боевой робот, выпущенный компанией «Израильские аэрокосмические технологии» (IAI) может найти весьма разнообразное применение. Эту машину под названием «RoBattle» можно использовать в качестве авангарда или ложной цели в ходе разведывательных операций. Почему? Дело в том, что в этом устройстве использована система, которую производитель называет «роботизированным комплексом», состоящая из нескольких компонентов: управление транспортным средством, навигация, картографирование и автономия, датчики и сменное оборудование для выполнения конкретных задач.

Благодаря модульной конструкции, компания-производитель может менять те или иные элементы в зависимости от требований конкретной задачи. Так, например,  «RoBattle» может передвигаться на гусеницах или колесах, а его сменное оборудование может включать что угодно, от автоматизированных рук и датчиков-радаров до дистанционно управляемого оружия.

Компания «IAI» продемонстрирует свой продукт на Международной выставке вооружений, технологий безопасности и средств защиты «Eurosatory-2016» во Франции, которая начнется 13 июня. Тем, кто не сможет присутствовать на этом мероприятии лично, рекомендуется посмотреть демонстрационный ролик, на котором видно, что машина способна передвигаться по пересеченной местности и даже взбираться на стены.

Видео: Новый робот, предназначенный для спецподразделений


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *