Декоративные газоны с искусственной травой лишены недостатков, присущих натуральной газонной траве, и поэтому приобретают всё большую популярность. Они не требуют полива и стрижки и —  самое главное — выглядят настолько привлекательными, по крайней мере, не хуже натуральной травы, что даже отмечены случаи их воровства.

Выбрать такую искусственную траву можно в каталоге на сайте интернет-магазина напольных покрытий Pidloga.

искусственная трава-газон

Искусственные газоны стали воровать

 

Когда жительница американского городка Конкорд по имени Сэнди проснулась рано утром в воскресенье 29 мая, она обнаружила, что вместо газона осталась площадка с гравием и несколько торчащих гвоздей.

Сэнди всегда считала, что её искусственный газон был очень мудрым решением, и жизнь это подтвердила, особенно во время засухи.

«Я живу здесь с 1972 года, — говорит Сэнди. – Мне пришлось менять траву на лужайке пять раз. Поэтому мы решили перейти на искусственную».

Счастливый конец

 

Но в данном случае всё обошлось для Сэнди вполне благополучно.

Один американец, увидевший по местному телевизионному каналу сюжет о происшествии с украденной искусственной травой, великодушно предложил заменить её бесплатно. Оказалось, что он работает менеджером по закупкам в компании Purchase Green. После выпуска новостей он решил сделать что-то, чтобы помочь.

«Я слежу за новостями, касающимися искусственной травы. Я увидел эту историю в новостях и подумал: «Боже, как это ужасно»,  — рассказывает Вандер Вейн.

Он узнал в телекомпании телефон Сэнди и позвонил ей, чтобы обрадовать своим щедрым предложением.

В течение следующей недели с момента кражи Сандра была занята. Она устанавливала новую систему сигнализации и камеры видеонаблюдения. На следующий день Вандер Вейн объяснил ей, как можно сохранить дорогую искусственную траву от краж.

«Для этого надо, как минимум, пройтись через каждые десять сантиметров крупными гвоздями по всей протяжённости газона», — сказал он.

Что касается подозреваемых, полиции удалось их задержать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *