Доменные имена являются важнейшим компонентом любого интернет-проекта, так как благодаря уникальному названию сайта, которое вводится в поисковую систему, пользователь может быстро попасть на нужную страницу.

choosing-an-ideal-domain-name-some-rules-to-follow

Собственники сайтов могут быстро и не дорого зарегистрировать домены на сайте domenus.ru регистратора Доменус.

Как уже сообщалось в апреле 2016 года, китайское Министерство промышленности и информационных технологий предложило проект новых правил, касающихся регулирования системы доменных имён в Китае. Предлагаемые правила содержат положение, согласно которому, любое доменное имя (независимо от того, под каким доменом высшего уровня оно зарегистрировано), чей сайт размещён в Китае, должно быть зарегистрирован китайским регистратором доменных имён. Невыполнение этого требования может привести к блокировке этого веб-сайта для китайских пользователей Интернета.

Содержание статьи 37 вызвало у многих серьёзные опасения, и даже правительство США решило предпринять необычный шаг в виде публичного заявления с критикой действий китайского правительства по контролю за Интернетом.

В заявлении американских чиновников говорится, что предложенные изменения правил «по всей видимости, создадут барьеры для доступа и приведут к локализации данных и внутренней регистрации доменных имён», и что это будет иметь «серьёзные негативные последствия для всех».

В заявлении правительства США также критикуется предложение китайского правительства по поводу того, что операторы корневых серверов, реестры и регистраторы доменных имён должны быть юридическими лицами, учреждёнными в Китае, а их серверы и базы данных должны быть расположены на территории Поднебесной. Американцы рассматривает это как «вынужденную локализацию», которая будет «создавать новые барьеры на пути свободного потока информации и торговли через границы и, следовательно, нарушать признанные на международном уровне обязательства по свободе выражения мнения и торговли».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *