captainemericorn-ed

Компания «Hyperloop Transportation Technologies» объявила о создании новой технологии, которая «поднимет шерсть на загривках» адвокатов киностудии «Marvel». В сотрудничестве со словацкими партнерами из компании «c2i» был создан композитный материал на основе углеродного волокна, которым будут покрыты изнутри и снаружи транспортные капсулы.

Единственная проблема в том, что какой-то умник решил назвать этот волшебный материал «вибраниумом». Именно так назывался редкий металл, который помогал Капитану Америка и Черной Пантере из комиксов «Marvel» побеждать своих врагов.

В отличие от выдуманного «тезки», настоящий «вибраниум» будут обслуживать датчики, отслеживающие стабильность, температуру и целостность. Эти датчики предназначены для предоставления постоянной информации в центр управления, таким образом, если капсула получит какое-то повреждение, она будет немедленно по прибытии в док изъята из эксплуатации.

Компания утверждает, что новый материал в 10 раз прочнее стали, а весит при этом в пять раз меньше, чем алюминий. План состоит в том, что транспортные капсулы «Hyperloop Transportation Technologies» будут покрыты двумя слоями этого материала, как снаружи, так и изнутри для защиты пассажирских отсеков.

Одной из причин сотрудничества «HTT»  со словацкой компанией является подписанный в марте договор о партнерстве с местным правительством. В настоящее время ведутся работы по изысканию возможностей прокладки двух веток скоростной дороги «Hyperloop», которая свяжет столицу Словакии Братиславу с двумя соседними столицами, Веной и Будапештом. Учитывая, что расстояние между ними относительно невелико, эта петля между тремя городами  станет идеальной испытательной площадкой для новой технологии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *