Дизайнер очков, француженка по происхождению, Ахлем Манаи-Платт, поселившаяся в самом сердце американской Венеции в Калифорнии, открыла магазин роскошных очков одноимённого бренда, которые сочетают в себе классические оправы и современные детали.

Очки этого дизайнера, а также Emma Cook и многих других брендов, стремящихся объединить современность и классику, а иногда и винтаж, можно найти на сайте БУТИК-ОПТИКА.

Emma_look

Обыгрывая свои французские корни в каждой модели очков, Ахлем даёт им названия в честь какой-нибудь известной достопримечательности Парижа или его пригородов. Между запуском проекта в партнёрстве с ведущим ритейлером Black Optical и недавним рождением сына, чрезвычайно занятый парижский дизайнер находит время, чтобы посидеть за чашкой кофе с Бейонсе, которая стала её клиентом, и обсудить свой  новый магазин, в котором она продаёт творения, созданные благодаря вдохновению, полученному от солнечного Лос-Анджелеса.

Ахлем говорит: «Я всегда любила моду, и идея, что что-то маленькое – как, например, красная помада или пара солнцезащитных очков — могут полностью изменить ваш образ и то, как вы себя воспринимаете сами. Когда я решила запустить свой собственный бренд, я хотела, чтобы в этом нашло отражение что-то личное. Я носила очки и любила возиться с аксессуарами, когда была юная, и всегда мечтала найти нишу для себя в этой сфере, чтобы иметь возможность превнести туда часть своей личности и классическую французскую непочтительность к шаблонам».

Она любит брать классический силуэт и добавлять туда современные детали. Самая популярная модель у неё это Конкорд, который является версией классических солнцезащитных очков Авиатор. Традиционная каплевидная форма уже немного устаревает, ​​поэтому дизайнер использует плоские линзы для придания более прямоугольных силуэтов. Она также немного приподняла верхнюю дужку, сделав это характерной особенностью своего дизайна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *