DSC_5677

Хотите собрать и запрограммировать собственного робота? Возможно, стоит попробовать  «Antbo». Производители характеризуют его как «робота в виде насекомого, предназначенного для пытливых умов». Устройство представляет собой программируемый набор-конструктор для начинающих и вообще всех, кто испытывает интерес к робототехнике.

Видео: Antbo: Робот-муравей, которого может собрать любой ребенок

Продукт компании «DFRobot» создан для детей и подростков с целью развития навыков кодирования и азов робототехники. Этот робот-муравей может научиться проходить лабиринты и даже сражаться с другими аналогичными устройствами.

«Antbo» можно запрограммировать с помощью приложений «Scratch», «Arduino IDE», и специального приложения визуального программирования компании «DFRobot» под названием «WhenDo». «Scratch» – отличный «стартовый наркотик» для более продвинутого кодирования, а широко используемая программа «Arduino» – идеальное решение для новичков, желающих приобрести первые навыки.

«Antbo» уникален тем, что он обладает впечатляющими способностями к самообучению, которые позволяют ему анализировать окружающую обстановку, взаимодействовать с другими устройствами той же линейки и многое другое. Его тридцать «нейронов» обеспечивают способность к познанию, схожую с живыми существами. Он также может научиться проявлять эмоциональную реакцию на внешние раздражители. Например, «Antbo» дрожит, если его что-то напугало, или оглядываться по сторонам, когда ощущает любопытство к происходящему.

Разработчики возлагают надежду, что детей привлекут «легкомысленный» дизайн и простота сборки этого устройства. С другой стороны, он как-бы подталкивает к дополнительному программированию и расширению возможностей, которое способно увлечь любознательного владельца и занять его надолго.

Это небольшое насекомообразное водится на сайте «Indiegogo» и его можно заказать всего за 59 долларов США. Начало доставки запланировано на нынешний ноябрь. Если купить парочку таких муравьев, их можно заставить драться друг с другом или просто приносить владельцу орешки и прочие мелочи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *