Китайская компания LeEco действительно хочет добиться, чтобы мир узнал, что она занимается не только телевизорами и смартфонами. После сделанных в начале года заявлений об инвестициях в Faraday Future и Aston Martin несколько дней назад LeEco представила свой первый электрический автомобиль, который действительно может ездить сам.

leeco-lesee-electric-car-ed

Автомобиль, получивший название LeSEE, выехал на сцену, а затем генеральный директор компании Цзя Ютин показал зрителям работу функций автономного управления и самостоятельной парковки с помощью голосовых команд через мобильное приложение, но действия выполнялись очень медленно из-за ограниченного пространства. Он не говорил о спецификациях машины, поэтому можно предположить, что на данный момент это больше выглядит как концепт-кар, но, как представляется, это довольно неплохое начало.

LeEco надеется, что в будущем из её автомобилей LeSEE будет сформирован парк автономных такси, которые будут сигнализировать об их доступности с помощью светового освещения разного цвета. Автомобиль имеет обычные передние двери, в то время как задние двери открываются назад; по всей видимости, задние сиденья можно регулировать под формы пассажиров. Позади передних сидений установлены сенсорные экраны, на которых, очевидно, можно смотреть развлекательные программы, которыми так богата LeEco. Цзя добавил, что автомобиль в перспективе будет оснащён функцией распознавания лиц и самообучения.

leeco-lesee-electric-car-self-driving

Первый официальный дебют электрического автомобиля LeSEE состоится на автосалоне в Пекине 24 апреля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *