Многие из нас сегодня используют смартфоны для решения широкого круга задач. Впрочем, планшет все же по-прежнему бывает весьма кстати, когда из-за маленького размера экрана  выполнение той или иной задачи бывает затруднено или вообще невозможно. Впрочем, с появлением на рынке последнего изобретения «Samsung» можно будет забыть о необходимости платить за два схожих электронных устройства.

Подпись к изображению: Раскладывающийся подобно книге «Smartlet» в развернутом виде представляет собой 7-дюймовый планшет
Подпись к изображению: Раскладывающийся подобно книге «Smartlet» в развернутом виде представляет собой 7-дюймовый планшет

 

Компания объявила о своих планах создать складывающийся смартфон, дав ему рабочее название «Smartlet». Устройство представляет собой «два в одном», то есть смартфон, который может в развернутом виде превращаться в 7-дюймовый планшет. На картинке ниже можно увидеть, что он во многом похож на обычную книгу.

В «Smartlet» применяется дисплей на основе органических светодиодов (OLED), что позволяет устройству складываться вдвое. Кроме того, такие экраны обеспечивают более яркое изображение, являются сверхтонкими и потребляют меньше энергии, чем обычные жидкокристаллические экраны.

Это новое крупное усовершенствование появилось в тот момент, когда смартфоны достигли пика своего развития. Изобретать в общем-то практически нечего, и новые продукты стали более похожими друг на друга. «Samsung» утверждает, что в компании заметили эту тенденцию в течение последних трех лет, и надеется, что «Smartlet» станет началом новой волны в технологии производства смартфонов.

«Разработка складывающегося светодиодного экрана идет в соответствии с планом», заявил директор подразделения «Samsung Display» Ли Чангхун. Компания надеется начать серийное производство этого смартфона-планшета во второй половине нынешнего года. Пока еще остаются некоторые проблемы, которые предстоит устранить, но «Samsung» уже достиг заметного прогресса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *