converterЛюбому пользователю компьютера/планшета/смартфона (то есть практически всем) приходится обзаводиться рядом приложений из списка «must have» вроде скайпа, плеера, браузера и тд. К числу таких «жизненно необходимых» приложений относится и видео-аудио конвертер, вроде программы Movavi Video Converter, обзору которой и посвящена данная статья.

Что такое конвертер и зачем он нужен

Допустим, вы собрались в командировку и решили скачать на свой планшет фильм, который давно хотели посмотреть, чтобы скоротать время в самолёте. А проиграть фильм не получается. Причина проста – ваш гаджет не поддерживает этот конкретный формат видео, что случается довольно часто. Что делать?

Для решения подобных проблем и существуют конвертеры – они преобразуют нужные нам аудио и видео файлы в тот формат, который ваше устройство способно «понять» и воспроизвести. При этом основные характеристики не изменяются.

Как выбирать конвертер

Сегодня существует довольно много конвертеров – и платных, и бесплатных. Выбирать приложение следует с учётом ваших реальных потребностей. Одно дело если вам необходимо иметь возможность менять специфические характеристики мультимедийного файла, и совсем другое – если вам достаточно просто перевести видео или аудио в формат, который поддерживает ваш гаджет. Вполне возможно, что вам подойдёт самый простой и проверенный миллионами пользователей вариант.

Особенности программы Movavi Video Converter

Программу Movavi Video Converter отличает простота и мощность «в одном флаконе». На решение любой задачи ей требуется считанные секунды.

  1. Movavi Video Converter способен преобразовать любой аудио или видео файл (незащищённый) в абсолютно любой известный на сегодняшний день формат. После соответствующей конвертации файл можно будет просмотреть/прослушать на любой модели телефона, планшета или другого устройства, на котором в принципе можно что-то смотреть или слушать.
  2. Программа позволяет сохранять фильмы в нужном формате, так же, как и полюбившиеся саундтреки из этих фильмов. Кроме того, конвертировать можно и отрывки одним нажатием кнопки.
  3. Функция «Галерея» позволяет пользователю создавать собственные фотоархивы из видеофайлов.
  4. Удобное и простое редактирование файлов. Например, можно наложить на видеокадр свой текст или логотип сайта или фирмы.
  5. Программа может «слепить» видео файлы разных форматов в один общий фильм.

В общем, эта программа достаточно функциональна, чтобы подойти продвинутому пользователю и достаточно проста, чтобы с ней мог разобраться и «чайник».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *