Используя специальный воск для придания нужной формы подбородку, грим, материалы для боди-арта и раскрашенный кусок картона в виде гитары, стилист и визажист Алекс Херрольд превратил себя в известную картину Пабло Пикассо «Старик с гитарой».

56f2fd290ee0f.image

Творческие натуры, кого вдохновил этот пример, могут воспользоваться услугами онлайн гипермаркета творчества, посетив интернет-магазин художественных материалов rosa.ua.

Там поклонники разнообразных творческих направлений смогут подобрать интересующий их набор для творчества хорошего качества и по приемлемым ценам.

Херрольд воссоздал произведение знаменитого художника с целью сбора средств на благотворительные цели в рамках фандрейзинговой кампании Art Hack 2016, которая заканчивается на этой неделе.

Организаторы мероприятия предложили местным жителям проявить творческий подход и воссоздать в живую известные картины, используя для этого людей, реквизиты и всё, что они могут сделать своими руками – кроме Photoshop —  чтобы собрать деньги на нужды местных некоммерческих организаций, помогающих улучшить жизнь в местных коммунах.

Фарида Заид, одна из основателей некоммерческой организации CommUnity Zone и организатор мероприятия, загорелась этой идеей после того, как она увидела в интернете творчество Криса Лимбрика и Франческо Фрагомени, которые воссоздали известные картины с помощью обычного набора канцелярских принадлежностей. Фарида подумала, что это будет идеальный способ объединить членов коммуны, привлекая их к работе местных некоммерческих организаций.

«Это было больше развлечение, чем просто сбор денег», — сказала она.

Заид считает, что проект также помогает людям по новому оценить роль искусства в их жизни. «Когда вы воссоздаёте картину, вам волей-неволей приходится вникать в то, что там изображено», — утверждает она.

56f2fd36018fa.image

Херрольд сказал, что ему действительно понравилось работать с темой искусства для сбора средств. «Я знаю, что мероприятие заканчивается в эту пятницу, но я хотел бы сделать ещё несколько работ для своего альбома», — добавил он.

Он сказал, что использовал макияж со специальными эффектами, а навыки в этом дел он приобрёл, благодаря своей любви к кино. Ему нравилось наблюдать, как актёры полностью преображались в различные персонажи с помощью грима.

Алекс уже гримировал актёров для нескольких короткометражных фильмов и надеется, что когда-нибудь это станет его основной работой.

Кампания по сбору средств, организованная местными активистами, дала Херрольду прекрасную возможность повысить уровень своего мастерства и расширить портфолио. «Где, как не здесь, открывается много возможностей для применения макияжа со спецэффектами, и я всегда стараюсь использовать каждый шанс», — сказал он.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *