Шлем виртуальной реальности «Gear VR» недавно превратился в персональный телевизор. Компания «Hulu» запустила на днях новое приложение, которое позволяет смотреть с его помощью обычные телевизионные шоу, а также ВР-видео от каналов «Discovery», «National Geographic», «Showtime» и самой «Hulu». Во время просмотра обычного двумерного контента, приложение перемещает пользователя в настраиваемое виртуальное просмотровое пространство, будь то шикарная гостиная или дикий пляж.

hulu-gear-vr-ed

Новое приложение не назовешь по настоящему революционным. Подобные виртуальные пространства уже предлагались ранее компанией «Netflix» и некоторыми другими, а жалкая горстка специального ВР-контента (пока всего 25 роликов) вряд ли способна заставить кого-то купить шлем «Gear VR» только ради такого редкого удовольствия.

И тем не менее, это крупный шаг в популяризации виртуальной реальности. Теперь у потребителей появилась более весомая причина носить это устройство «на постоянной основе», поскольку исчезла необходимость дожидаться спортивных соревнований или других особых случаев, чтобы увидеть нечто новое, даже если это и не виртуальная реальность в истинном смысле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *