Телевидение давно стало неотъемлемой частью жизни обитателей почти в каждом доме. Хотя современная телевизионная техника и отличается надёжностью, иногда телевизоры выходят из строя, что становится большой неприятностью для пользователей. В этом случае важно знать, где качественно и быстро сделать ремонт телевизоров, в том числе ремонт жк телевизоров Самсунг в Москве.

Ну а если кто-то в скором будущем планирует обновить свой домашний кинотеатр, то имеет смысл узнать подробней о новом весьма необычным OLED-телевизоре, который может появиться на рынке в следующем году. В отчёте южнокорейского издания Pulse сообщается, что Samsung собирается вложить миллиарды долларов в производство этих телевизоров.

635918285282571897-samsung-oled

На рынке OLED-технологий присутствует только один конкурент — LG Display —  Samsung ещё в 2014 году решил сосредоточить все усилия на производстве светодиодных LED телевизоров. Последней моделью OLED-телевизора от Samsung был 55-дюймовый S9C, который действительно поражал воображение, но был весьма дорогим в производстве. Недавно Samsung выразил намерение в ближайшем будущем вернуться к их производству. Но согласно отчёту, это возвращение может произойти раньше, чем ожидалось.

Данные доклада указывают на то, что компания готовится вложить около 3,3 миллиардов  долларов в развитие этой технологии. Если это так, то новые телевизоры Samsung появятся на рынке не позднее 2018 года, отмечает Pulse.

Основная причина того, что Samsung прекратил производство этих телевизоров, было связано с чрезвычайно низкой в то время надёжностью технологии. По словам аналитика исследовательской компании IHS Джерри Кана, только около 10 процентов первых OLED-мониторов с разрешением 1080p были пригодны к эксплуатации. С тех пор этот показатель вырос до более 90 процентов – хотя он остаётся чуть меньше, чем у новых 4K телевизоров —  может быть, именно поэтому Samsung в очередной раз заинтересовался внедрением этой технологии.

Хотя в производстве OLED-телевизоров есть ещё ряд таких ключевых проблем, как возможное выгорание отдельных участков на экране с появлением пятен и относительно высокие цены, выход на рынок компании Samsung может ускорить их устранение.

Пока всё это остаётся домыслами, но такая картина вполне соответствует тому, что неоднократно рассказывали журналистам о перспективах производства телевизоров с новой технологией представители руководства компании Samsung на протяжении последних нескольких лет. К тому же, важно отметить, что Panasonic также решил запрыгнуть на подножку отходящего поезда OLED-технологий, что, наверное, тоже повлияло на решение Samsung, вернуться на этот рынок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *