Если вы пользуетесь операционной системой Windows 10, вполне вероятно, что однажды вы открыли свой ноутбук и увидели на мониторе гигантскую рекламу компьютерной игры «Rise of the Tomb Raider» компании Square Enix, занимающую всю площадь экрана блокировки. Это результат работы функции “Windows Spotlight” в вашей установке параметров персонализации. К счастью, есть способ ее отключить.

Чтобы убрать рекламу с экрана блокировки в Windows 10, откройте меню Пуск и выберите строку Настройки приложений:

Меню Пуск

Затем следует выбрать Параметры персонализации и перейти к вкладке Экран блокировки.

Экран блокировки

Открыв ее, найдите и кликните на ячейку «Полезная информация Windows Spotlight». Можно переключиться на «Изображение» или «Слайд-шоу» в зависимости от ваших предпочтений.

Полезная информация Windows Spotlight

Таким образом вы отключите автоматическое размещение рекламы на экране ноутбука без вашего разрешения.

on/off

И наконец, когда вы выбрали новый стиль экрана авторизации, не забудьте отключить опцию «Получать интересные факты, советы, рекомендации и прочее на вашем экране блокировки»:

off

Теперь вы гарантированно не будете сталкиваться с неожиданными объявлениями о распродажах при следующих попытках авторизации.

Дополнительный совет. Если вас не раздражает реклама и вы хотите видеть контент, соответствующий вашим интересам, можно сообщить Microsoft о своих предпочтениях, кликнув иконку в правом верхнем углу экрана блокировки.

09090

В выпадающем меню можно выбрать одну из двух опций «Я хочу еще!» или «Неинтересно». Первая из них позволит вам получать больше контента, связанного с той или иной рекламой, а вторая будет менять рекламную картинку на другую до тех пор, пока вы не выберете какую-нибудь, а также исключит появление подобного контента в будущем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *