Ортодонтическое лечение можно проводить в два этапа. Первый этап называется перехватывающая ортодонтия, а второй этап известен как комплексное ортодонтическое лечение. Согласно рекомендациям Американской ассоциации ортодонтов, все дети должны пройти ортодонтическое обследование до 7 лет. Для этого, к примеру, следует обратиться в клинику Mom’s — можно узнать подробнее о клинике Mom’s. Это не обязательно означает, что ребёнок нуждается в каком-либо ортодонтическом лечении в этом возрасте. Обследование необходимо для того, чтобы убедиться, что всё в порядке. На самом деле большинству детей не требуется никакого ортодонтического лечения до тех пор, пока у них не прорежется большая часть постоянных зубов. Надо учитывать, что брекеты для детей могут вызывать побочные эффекты, помимо того, что они порой вызывают неудобства у ребёнка, поэтому лечение должно быть оправдано и проводиться по рекомендациям специалистов.

lingual-braces-2-2xkcu0n5waovhzzjhl3abk

Перехватывающее лечение проводится у детей раннего возраста, только если для этого есть причины. Такие проблемы, как перекрестный прикус, привычки сосать палец, засовывание языка между рядами зубов, большие щели между зубами или серьёзные дефекты зубов могут потребовать соответствующего лечения. Целью такого лечения является обеспечение правильного развития и роста челюстей и лицевых костей. Но даже если стоматолог рекомендует раннее лечение, то рекомендуется тщательно проверить всё ещё раз, обратившись к разным специалистам. Очень часто ортодонтическое лечение можно без проблем отложить до тех пор, когда выпадет большинство молочных зубов в возрасте 11 или 12 лет. Если ребёнку требуется перехватывающее ортодонтическое лечение, тот оно должно проводиться в течение короткого промежутка времени —  от 3 до 18 месяцев.

Перехватывающее лечение не позволяет избежать второго этапа, но значительно его упрощает, а также помогает решить проблемы, связанные с ростом ребёнка. Особенно это касается случаев, когда можно скорректировать проблемы симметрии лица с помощью воздействия на развитие челюстей, выборочного удаления зубов, позволяющего направить прорезающийся зуб в правильное положение, сохранения пространства для непрорезавшихся зубов, снижения травматичности от выступающих вперёд зубов.

Второй этап или комплексное ортодонтическое лечение следует начинать, когда прорезались все постоянные зубы. Его можно проводить как продолжение первого этапа или как отдельное комплексное лечение. Все постоянные зубы, за исключением зубов мудрости, как правило, появляются в возрасте около  двенадцати лет. Большинство стоматологических дефектов, связанных с неправильным прикусом, можно лечить ортодонтическими методами с помощью брекетов, резинок и т.д. Продолжительность лечения зависит от каждого случая и в среднем составляет около 18-24 месяцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *