В январе появились сообщения, что Google занимается разработкой собственной гарнитуры виртуальной реальности.

ggllog97

Всего две недели спустя стало известно, что Google не просто разрабатывает VR-гарнитуру, а что она будет представлена уже в этом году.

Согласно информации Financial Times, полученной  от знающих источников, гарнитура будет конкурентом Samsung Gear VR. Устройство будет работать в паре со смартфоном.

Сообщается, что в дополнение к VR гарнитуре Google также выпустит в те же сроки новое программное обеспечение Android VR. Google стремится улучшить качество условий виртуальной реальности, сделав новое программное обеспечение VR частью операционной системы Android.

В сообщении не упоминается о камере виртуальной реальности. Вполне возможно, что VR камера может быть представлена отдельно или, возможно, как компонент VR гарнитуры.

Google VR сразу же составит конкуренцию Samsung Gear VR, основному продукту виртуальной реальности на рынке, так как будет использоваться как игровая площадка с большинством других смартфонов, кроме Samsung Android — ведь Gear VR оптимизирована только для работы со смартфонами Samsung.

Теперь вопрос лишь в том, когда на самом деле появится Google VR. Google пока не сделал никаких официальных заявлений по поводу нового гаджета для виртуальной реальности. Но есть большая вероятность того, что компания может объявить о новом продукте на конференции Google I/O, которая начнёт работу 18 мая.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *