Хорошие кухни, оснащённые современной  бытовой техникой, давно стали предметом зависти среди хозяек, и совсем не трудно понять, почему. Узнать подробней о современных устройствах для кухонь можно на сайте tehnokon.ru.

1453085806528 (1)

Во-первых, сегодня приготовление пищи это более социальная форма деятельности, чем это было в прошлом, и кроме того, кухни иногда становится местом приёма гостей и развлечений.

Такие телевизионные программы, как «МастерШеф», «Смак», «Едим дома», а также сериал «Кухня» вызвали огромный интерес к этой важной области человеческой жизни, придав импульс творчества и авантюризма любителям кухни. А если добавить к этому передовые технологии, которые позволяют сделать процесс приготовления самых сложных и изысканных блюд более простым делом – ведь теперь достаточно нажать на кнопку, чтобы получить идеальный рецепт — всё становится понятным: это не может не вызывать зависть у ценителей вкусной и здоровой пищи.

Подпись к изображению: Эта кухня включает комплект их четырёх частей Smeg, в том числе паровую и конвекционную комби-печи, блок вентиляции и индукционную варочную панель
1453085806528

Известный дизайнер современных кухонь Мэл Корбой говорит, что вне всяких сомнений люди стали тратить гораздо больше денег на кухонную бытовую технику, чем в прошлом. «Они видят пользу от использования современных устройств».

Индукционные варочные панели сейчас продаются лучше, чем газовые варочные панели в варианте два к одному — из-за возможности быстрого приготовления, точности управления и эстетических преимуществ.

Даже если кто-то не планирует оснастить свою кухню первоклассной техникой, то будет не лишним ознакомиться с последними достижениями в области кухонного оборудования.

Во главе списка стоят варочные панели. Эксперты говорят, что в настоящее время индукционные варочные панели составляют 60 процентов продаж варочных панелей, газовые варочные панели – около 30 процентов, и керамические — около 10 процентов.

Менеджер одного из магазинов бытовой техники говорит: «Пять лет назад цифры продаж для индукции и газа были противоположными. Но сегодня даже те люди, у которых пока нет индукционной варочной панели, всё чаще задумываются об их приобретении».

Основной причиной популярности индукционных панелей является простота и скорость приготовления пищи, где для разогрева пищи используется совершенно другой принцип. Её элементы создают электромагнитное поле, передающее тепловую энергию непосредственно в содержимое кастрюли. Панель может обнаружить, где стоит сковородка и использовать энергию наиболее эффективным образом, почти не оставляя остаточного тепла на элементах после снятия сковороды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *