Потребуется некоторое время, чтобы новое устройство «расширенной реальности компании «Microsoft», гарнитура «HoloLens», получило повсеместное распространение. Однако, после его дебюта в прошлом году, технологический гигант стремится использовать потенциал «HoloLens» в различных областях, включая видеоигры и даже устройства для бизнеса. Сегодня «Microsoft» расширил в очередной раз его применение, представив новый прототип для фанатов футбола, как раз накануне турнира «Super Bowl 50», намеченного на февраль 2016 года в Сан-Франциско.

Видео: Воображаемое будущее для фанатов Национальной футбольной лиги

На видеоролике можно увидеть, как футбольные фанаты однажды смогут использовать эту новинку для более комфортного просмотра матчей не выходя из собственного дома. В одной из сцен, например, изображены зрители, вооруженные «HoloLens», жестами вызывающие голографическое изображение стадиона, на котором также имеется детальная информация, включая количество зрителей и погоду.

Кроме того, на этом видео один из пользователей рассматривает на фоне телевизионной трансляции матча анимированные картинки с данными футбольной статистики. Желающие могут вызвать трехмерное изображение футбольной звезды Маршона Линча, врывающегося в помещение сквозь стену. Это напоминает игру «Project XRay» того же производителя, только здесь дело в другом: зрителям показывают рост, вес и другие параметры игрока.

Следует иметь в виду, что пока это только прототип, и «Microsoft» сообщает, что конкретных планов по превращению его в реальность пока не имеется. Однако, как известно, надежда умирает последней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *