Редактировать фотографии, в том числе и сделанные другими людьми, увлекательное занятие. В этом можно убедиться, ознакомившись с работами сообщества Photoshop Battles на сайте Reddit. Тем, кто хочет овладеть такими же навыками, школа современного дизайна Perspectiva предлагается курсы фотошопа в Киеве. Со знанием фотошопа также тесно связан практический дизайн на http://www.perspectiva.ua/training/Prakticheskii-dizain-1-uroven.

В субботу участники сообщества Photoshop Battles вернули взору пользователей уже подзабытый общественностью эмоциональный снимок премьер-министр Швеции Стефана Лёвена, с тоской глядящего на своих коллег-политиков из парламентского кресла, в окружении пустых стульев.

stevan-lofven-lonely

Фотография, сделанная в сессионном зале Риксдага в декабре 2014 года, была очень популярной в Швеции год назад, но участники Photoshop Battle увидели в позабытом снимке скрытый потенциал – их привлёк образ сгорбившегося удрученного чем-то премьер-министра с неизъяснимой печалью в глазах.

Если кто-то не знаком с Photoshop Battles, то вот как они работают: выбирается случайное фото. Принять участие может любой член сообщества, владеющий навыками фотошопа. Всё, что от него требуется –  это отредактировать изображение по своему желанию, проявив творческий подход и немного юмора, и затем представить выполненную работу на сайте Reddit в разделе комментариев.

Когда любители фотошопа увидели фотографию грустного и одинокого премьер-министра Швеции Лёвена, они сразу же начали выдвигать идеи, почему на снимке никто не сидит с ним рядом.

Один из пользователей считает,  что ответ очевиден: он вынужден был надеть шутовской колпак после объявления ему тайм-аута.

swedish-pm-magic_pie18

Однако, другой пользователь считает, что просто на фотографии отсутствует один важный невидимый элемент – неприятный запах в помещении.

Он визуализировал с помощью фотошопа то, что там происходило по его версии, и добавил такую подпись: «Заметка для себя: больше никакого гороха».

swedish-pm-picturelements

Другой любитель редактировать фотографии предположил, что премьера Лёвена часто игнорируют друзья и коллеги, подобно тому, как во время выдуманной пользователем встречи со шведскими участниками  Photoshop Battles, на которую никто из них не пришёл.

swedish-pm-jean-alphonse

По мнению другого пользователя, такое происходит каждый раз, когда премьер Лёвен  собирается пойти посидеть вечером в баре.

swedish-pm-graphleek

Убедительное объяснение пришло от одного мастера фотошопа, увлекающегося политологией, который язвительно заметил, обыгрывая понятные только шведам шутки о производителе мебели IKEA, имеющим шведские корни: «Заседание Парламентской Ассамблеи крайне затруднено в Швеции».

swedish-pm-drwankalot

На сайте Reddit можно увидеть все версии участников Photoshop Battle о том, почему Лёвен оказался на снимке так одинок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *