sensorwakehero

Пронзительный звук будильника по утрам уже давно снискал заслуженную ненависть миллиардов людей по всей планете. А почему бы нам всем вместо этого не просыпаться под воздействием приятного аромата? Именно такая идея легла в основу устройства «Sensorwake», представляющего собой уникальный «обонятельный» будильник. Нужно просто вставить один из шести картриджей с различными запахами (океан, цветущие джунгли, свежий круассан, кофе, шоколад и перечная мята) в специальный слот, установить время подъема, и утром нас разбудит избранный аромат.

Изобретенное французским подростком Гийомом Ролланом, который утверждает, что с детства ненавидит утро, устройство «Sensorwake» в прошлом году собрало более 200 тысяч долларов на сервисе по сбору общественных пожертвований Kickstarter. Сейчас оно вошло в программу «Success Engine» компании Google, а это означает, что идее открыта дорога к фонду финансирования интересных и уникальных стартапов. На вопрос, почему он изобрел свой «Sensorwake» , Роллан ответил, что обычный звук будильника – это слишком неприятный способ утреннего пробуждения. «Sensorwake обеспечивает это индивидуальный выбор и более плавный процесс пробуждения», сказал юный изобретатель. Без сомнения, запаховый будильник может претендовать на 99-процентный успех, так что, похоже, в этом действительно что-то есть.

В настоящее время «Sensorwake» находится все еще в стадии производства. Благодаря сотрудничеству с швейцарской парфюмерной компанией «Givaudan», ассортимент ароматов, вероятно, будет в ближайшее время расширен. Устройство стоит 109 долларов, (впрочем, сейчас действует специальная цена для предварительных заказов – 89 долларов) и поступит в продажу в нынешнем мае. Звучит весьма оптимистично, хотя некоторые скептики уже предвидят появление на рынке картриджей с малоприятными и оскорбительными для человеческого достоинства «ароматами».

dsc03844-800-1 dsc03842-800-1 dsc03843-800-1 dsc03841-800-1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *