NASA-Kubrick-626119

Двухчасовой фильм, как утверждается, содержит интервью с режиссёром «Заводного апельсина» от марта 1999 года, и стал вирусно распространяться через несколько дней после того, как в НАСА объявили, что нашли место крушения ракеты Аполлон-16 на Луне.

2-часовой фильм (англ.).

В НАСА заявили, что разрешили вековую тайну произошедшего с ускорителем, что стало брешью в позиции сторонников теории заговора, которые утверждают, что человек никогда не ступал по поверхности спутника Земли, и каждое фото и видео шести миссий 1969 года были созданы на Земле.

Однако появление взрывного признания «Кубрика», похоже, вернуло им уверенности в их позиции, после того, как он, якобы признаёт, что стоял за историческими свидетельствами того, как Нил Армстронг стал «первым человеком на Луне» в 1969 году.

На видео, предположительно снятом документалистом Патриком Мюрреем 3 марта 1999 года, за 4 дня до смерти Кубрика, однако выпущенное только в этом году, бородатый человек, якобы являющийся режиссёром-затворником Стэнли Кубриком, говорит, что хотел бы сделать признание.

Бородатый мужчина говорит, «сторонники теории заговора в этом случае оказались правы».

Затем он говорит, что это событие было сфабриковано, чтобы выполнить желание президента Кеннеди о том, чтобы достигнуть Луны и выиграть космическую гонку против русских.

Признание начинается тем, что человек, называющий себя Кубриком, говорит Мюррею, насколько «противоречиво» для него было подстраивать обман, и как «возбуждала мысль о  шансе» создать фильм о высадке.

Он говорит, «я обманул американскую общественность, о чем я собираюсь сейчас поведать, во что было вовлечено правительство США и НАСА — высадка на Луну была подделана, все высадки были подделаны, и я был тем, кто всё это снимал.

«Это всё фикция.

«Это беспрецедентный обман людей, они должны знать.

Интервьюер спрашивает: «Как вы в итоге решились на это мошенничество?».

Человек, называющий себя Кубриком, говорит, «Я не хотел. Не секрет, что НАСА хотело выполнить пророчество Кеннеди о высадку на Луну».

Затем он сказал, что это не шутка, и что он одновременно чувствует вину и гордость за сделанное.

В начале фильма они обсуждают «юридическое соглашение» о том, что фильм не будет выпущен раньше чем через 15 лет после смерти Кубрика.

Если это правда, то фильм о высадке на Луну стал бы самым чудовищным мошенничеством, осуществлённым правительством развитой страны против своих граждан.

Отредактированная версия фильма была опубликована на YouTube в октябре этого года, однако набрала всего 418 просмотров.

В июле 1969 года ракета Сатурн V с Нилом Армстронгом, Баззом Олдрином и Майклом Коллинзом на борту была запущена на низкую орбиту, однако теория заговора утверждает, что в СМИ были запущены отснятые Кубриком материалы, в то время как астронавты оставались на низкой орбите вплоть до своего исторического приводнения в Тихом океане.

Те, кто оспаривают эту теорию, выдвигают аргумент о том, что миссию отслеживал советский спутник, и он смог бы определить, что команда НАСА не достигла Луны.

Уже появилось видео, где утверждается, что видео — фальшивка, и Кубрика играет другой актёр.

Было опубликовано одно видео, где предположительно показана вырезка из этого фильма, где у «Кубрика» другой голос, и интервьюер обращается к нему как «Том».

Многие комментаторы видео говорят, что это явно актёр, и даже не похож на знаменитого американского режиссёра.

Разоблачение видео (англ.).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *