DSC03007

ПП лента – один из самых практичных материалов, используемых для упаковки различных предметов, в том числе тяжелых и крупногабаритных грузов. Достоинств у полипропиленовой ленты немало. Во-первых, можно отметить относительно низкую стоимость, которая позволяет широко применять ее для транспортировки товара. Во-вторых, прочность, дающая возможность плотно скреплять, фиксировать, утягивать предметы к поддону, на котором они находятся. В-третьих, с помощью такой ленты можно производить утяжку и обвязку практически любого изделия или вещества.

Полипропиленовая упаковочная лента незаменима для упаковывания твердых, мягких, хрупких предметов. Благодаря прекрасным характеристикам эта упаковка подходит и для пищевой продукции. В настоящее время данный материал пользуется спросом в самых разных отраслях. Так, например, в строительстве он необходим для перевозки плитки, кирпича, досок, пеноблоков и многого другого. Не обойтись без него и при транспортировке, печатной продукции, посуды, предметов мебели.

Особенности и преимущества полипропиленовой упаковки. Данный вид упаковки обладает массой преимуществ, благодаря которым он пришел на смену аналогичной продукции. Этот материал отличается легким весом, устойчивостью к внешним факторам, износостойкостью, безопасностью для здоровья людей, практичностью. Он не занимает много места, поэтому может закупаться с запасом. ПП лента во время эксплуатации не меняет свои свойства, а после использования легко утилизируется. Кроме того, это экологически чистый продукт, выпускаемый из высококачественного материала на современном оборудовании. Стоит отметить и удобство использования материала, поскольку при обвязывании им коробок с какой-либо продукцией, он не портит внешний вид товара, смотрится достаточно аккуратно и эстетично, надежно удерживает нагрузку до 500 кг.

Несколько лет назад ПП лента успешно заменила стальную, так как в отличие от своей предшественницы она не царапает упаковку при перевозке и хранении и не оставляет на ней следов. Работать с ней достаточно просто, поэтому специальных навыков для этого не нужно.Зависит цена пп ленты от ее внешнего вида, толщины и наличия/отсутствия логотипов. Многие производители наряду с прозрачной упаковкой выпускают цветную, в которой товар выглядит более презентабельно. Кроме того, на ее поверхность (по просьбе заказчика) наносится логотип компании, что также повлияет на стоимость.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *