Теперь можно выращивать мясо на ужин прямо на столе. Конечно, не курятину, а пригодных в пищу букашек: «Настольный улей для съедобных насекомых» предназначен для выращивания мучных червей (личинок жука), содержащих  белок говядины — без всякого негативного воздействия на окружающую среду.

3052692-inline-s-4-the-edible-insect-desktop-hive

«Животноводство является ключевым фактором изменения климата, — говорит австрийский дизайнер Катарина Унгер, основатель проекта Livin Farms. —  Значительная доля всех наших болезней идёт от животноводческих ферм. Самостоятельно выращивая продукты питания, вы будете точно знать, чем питаетесь».

Для производства одного бургера необходимы загрязняющие атмосферу транспортные перевозки и сотни литров воды, а для выращивания насекомых требуется совсем мало ресурсов, ведь мучных червей в улье можно кормить пищевыми отходами. В то время как для производства гамбургеров могут потребоваться большие помещения (в основном для выращивания крупного рогатого скота), ульи имеют крошечные размеры.

В отличие от бытовых гаджетов, которые можно использовать для выращивания овощей у себя на кухне, улей позволяет получать достаточное количество продовольствия, чтобы питаться мясными блюдами несколько раз в неделю; можно собирать от 200 до 500 граммов мучных червей в неделю — вполне достаточно, чтобы заменить традиционное мясо во многих блюдах.

3052692-inline-s-2-the-edible-insect-desktop-hive

В улей входит стартовый комплект «микроскота». Климат внутри устройства контролируется таким образом, чтобы для насекомых было достаточно свежего воздуха и обеспечивалась комфортная температура для роста. При нажатии кнопки мучные черви вываливаются на специальную охлаждающую панель. Потом их надо положить в морозильную камеру холодильника, а затем уже можно обжарить или добавлять в супы, бургеры и другие блюда.

Конечно, это предполагает, что люди будут готовы съесть их. Унгер говорит, что уже получила несколько сотен предварительных заказов, в основном, от пользующихся специальными диетами людей, зацикленных на своём здоровье.

 


One thought on “Настольный улей для насекомых обеспечит вас ежедневной порцией белка в домашних условиях”

  1. Дебилы забугорные совсем пределы потеряли!!! Всё извращают, на корню! Отродъя нечистого, извращают замыслы Божьи! Живите по законам Божьим, по Библии, а не по научениям невежд, лицемеров и вредителей! Каждый сверчок — знай свой шесток… червяками и букашками птицы и звери питаются! Опарышей в г-вне выращивайте сами себе на ужин, и нечего нам даже предлагать к рассмотрению такие новаторства!!! В обычные продукты уже напихали непоймичто…ГМО! А потом вдруг выясняется: А мясо то оказывается вредно!!! Не лезте куда вас не просят, и всё будет только полезно! ИЛИ Я НЕ ПРАВ, ГРАЖДАНЕ / ЛЮДИ-ДОБРЫЕ?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *