Самоподготовка к ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике — испытание, которое предстоит пройти всем выпускникам в 2015 году. Учащимся предстоит стать первопроходцами, на собственном опыте оценить особенности сдачи экзамена, разделенного на две части: профильную и базовую. Система соответствует Концепции развития математического образования. Преимущества нового способа «демонстрации знаний» заключается в избавлении учащихся, поступление в ВУЗ которых не предусматривает сдачу экзамена по математике, от профильной части.

Профильный уровень егэ по математике рассчитан на будущих студентов, которые планируют связать жизнь с этой наукой. Предположительно новая методика существенно облегчит жизнь учащихся, позволит акцентировать внимание на подготовке к предметам, которые вызывают искренний интерес.

В течение 180 минут учащиеся могут заниматься решением задач. Базовый уровень включает 20 заданий, для решения которых достаточно короткого ответа в виде десятичной дроби, целого числа. Профильный уровень делится на две категории: первая невысокой сложности, вторая включает задания, требующие развернутого ответа.

Над разработкой заданий работали ведущие специалисты ФИПИ, базой системы является школьная программа. Для того чтобы успешно справиться с заданиями достаточно подготовки с помощью школьных учебников. В зависимости от индивидуальных способностей ученика может понадобиться помощь репетитора.

Эффективным способом подготовки к ЭГЕ признаны бесплатные демонстрационные материалы. используйте сайт ФИПИ, предоставлена возможность воспользоваться онлайн тестами. Прилежное обучение и репетиции способны помочь решить задания ЕГЭ правильно и в кратчайшие сроки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *