thunderstorm lightning 2560x1440

Поборники развития современных технологий с самого появления мобильных устройств пугали всех опасностью их использования. СМИ и Интернет пестрели информацией о том, что излучение, которые они создают, вызывает рак, а электромагнитное поле, сопровождающее любое оборудование, влияет на мужскую репродуктивную функцию. Да и много других разнообразных слухов, не подтвержденных результатами исследований. Кстати, таких опытов проводили большое количество. Но вот на практике в Китае был зафиксирован факт вреда мобильных устройств для здоровья и жизни человека в грозу, поэтому перед выходом на улицу не поленитесь посмотреть, какая вас ожидает погода по ссылке.

Кто же знал?

Ужасный случай, произошедший с туристами в Китае, привел к тому, что власти этой страны выдали официальное предупреждение о том, что мобильные устройства могут быть опасны для человека, находящегося на улице в плохую погоду. В тот день группа туристов решила посетить знаменитую Великую Китайскую стену, дабы полюбоваться видами, открывающимися с нее. Их экскурсии даже не помешала плохая погода, анонсированная на этот день. Разве мог кто-то предполагать, что начавшаяся гроза станет настоящей угрозой для их жизни. Далее события развивались так: во время грозы один из участников решил позвонить, и как раз в этот момент мобильное устройство сработало как громоотвод. Попавший в телефон разряд прошелся по всей группе. Так, 15 человек оказались в больнице с большим количеством ожогов на коже различной степени тяжести. Эта ситуация заставляет серьезно задуматься над реальной угрозой использования мобильных устройств, особенно если вспомнить об еще одном похожем трагическом случае, когда человек решил в грозу позвонить и погиб.

Причиной подобного явления эксперты называют электромагнитные волны, которые излучает мобильный гаджет. В силу своих особенностей, они могут притягивать разряды атмосферного электричества. Самое интересное, что для этого необязательно использовать устройство. Достаточно того, что гаджет будет включен.

Пользуйтесь мобильными устройствами аккуратно, особенно в плохую погоду, ведь это может спасти ваше здоровье и вашу жизнь!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *