Пара предприимчивых разработчиков из Парижа загорелась идеей печатать снимки со смартфонов по-новому — и это отнюдь не ностальгия по Polaroid. Их разработка, гаджет Prynt представляет собой небольшое устройство, в корпус которого вставляется смартфон, позволяя печатать снимки прямо с аппарата. Это само по себе небольшой подвиг — хотя размеры и форм-фактор устройства действительно оставляют приятное впечатление.

section1_proto

Рациональное зерно в данном случае заключается в том, как приложение гаджета работает во время фотосъемки. Подобно другим приложениям для съёмки, Prynt записывает небольшое видео, когда нажата кнопка спуска затвора — и затем, при его просмотре, позволяет назначить физический маркер на нужный кадр, давая возможность просматривать ассоциированное с ним видео.

Например, если поместить распечатанную фотографию перед камерой во время работы приложения Prynt, на экране смартфона появится кнопка «Play», наложенная на отображаемую картинку. Нажав на неё, вы сможете просмотреть видео, которое было записано в момент съёмки этой фотографии.

Это своего рода Snapchat, и одна из возможностей Prynt позволяет взять какую-либо фотографию, и назначить ей произвольное видео на ваш вкус.

Prynt начнёт кампанию на Kickstarter в 2015 году. Начальная цена  устройства составит всего 99 долларов. Вначале оно будет предназначено для Android и IOS смартфонов с экранами в пределах 4-х дюймов. В дальнейшие планы разработчиков входит реализация поддержки фаблетов вроде Samsung Galaxy Note 4 или iPhone 6 Plus.

Конечный продукт будет удерживать до 30 листов бумаги с термочувствительными чернилами и весь процесс печати займёт около 30 секунд — или более, если подключение осуществляется через Bluetooth.

Команда Prynt будет участвовать в выставке CES в январе следующего года в Лас-Вегасе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *