Современный планшет сочетает в себе технические возможности ноутбука и смартфона. Его удобно использовать для серфинга в сети, запуска веб-приложений, просмотра видеофайлов. Для управления устройством не требуется клавиатура или мышь, сегодня применяется комфортный сенсорный экран, реагирующий на простые движения пальцем. Популяризация планшетов приводит, как отмечают аналитики, к падению потребительского спроса на лэптопы и нетбуки (–36%). В первом квартале текущего года планшетные компьютеры лишь укрепили свои позиции, продемонстрировав рост на 57% в штучном и 18 % в денежном выражении.

image-1399179899-o-IPHONE-6-facebook

Купить планшеты цены, которых вполне доступны, предлагают тысячи интернет-магазинов Санкт-Петербурга. Выбрать же оптимальный по соотношению цены и качества гаджет, можно при помощи удобного прайс-источника Апорт. Для максимального комфорта пользователей сотрудники портала объединили в едином каталоге лучшие предложения, позволяющие сравнить цены планшетов, их основные характеристики.

Немаловажную роль в распространении данных гаджетов сыграла и возможность подсоединения к планшету клавиатуры. Полноразмерная клавиатура и возможность использовать тачпад полностью уравнивают данную платформу со стандартными лэптопами по части эргономики, а наличие удобного сенсорного дисплея лишь добавляет преимуществ планшету. Поэтому неудивительно, что большинство ведущих вендоров выпускают все новые модели, совмещающие в себе возможности ноутбука и смартфона.

Новинка от ASUS

Наряду с новыми девайсами компания анонсировала на Computex 2014 уникальный гибридный девайс Transformer Book V. В нем одновременно объединились 5 аппаратов. Во-первых, это стильный 12,5-дюймовый планшет, работающий на основе процессора Intel Core и операционной платформы Windows 8.1. Устройство имеет 4 Гб оперативной памяти и SSD на 128 Гб. При подсоединении клавиатуры с дополнительным накопителем на 1 Тб, девайс легко трансформируется в лэптоп с возможностью десятичасовой автономной работы.

В планшетной части гаджета скрыт 5-дюймовый смартфон, работающий на базе Android 4.4 KitKat. В основе устройства лежит 4-ядерный 64-битный чипсет Atom (Moorefield) от Intel. Гаджет имеет 2 Гб системной и 64 Гб встроенной памяти, поддержку LTE, камеры на 8 и 2 МП, батарею на 2500 мА/ч. При установлении смартфона в док-станцию дисплей гаджета отображается на рабочем столе и у пользователя появляется возможность поменять Windows-интерфейс на Android. Соответственно, купив новый Transformer Book V, пользователь получит планшет, который легко будет трансформировать в полноценный ноутбук.

Однако сроки официального поступления в продажу Transformer Book V специалистами компании пока не озвучены.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *