Компания AMD анонсировала 12 ГБ версию своего FirePro S10000 — графического процессора (GPU), предназначенного для высокопроизводительных вычислений (HPC). В AMD говорят, что это первая в мире видеокарта для серверов визуализации.

262695_1280

FirePro S10000 12GB GPU, с функцией памяти ECC и поддержкой DirectGMA, позволит разработчикам, работающим с моделями, оперирующими большим количеством данных, использовать возможности параллельной обработки графическими процессорами AMD, созданными на базе архитектуры Graphics Core Next (GCN).

FirePro S10000 может применяться в серверах визуализации — в таких областях, как дизайн и проектирование, геофизика и биология, медицина и оборона. Она также может быть использована для вычислений с одинарной или двойной точностью в таких отраслях, как секвенирование геномов, вычислительная гидродинамика, обработка данных сейсмографии, молекулярной динамики и спутниковой съёмки. Она также прекрасно подходит для рабочих станций с графическими процессорами высшего класса и отображения 3D-графики в компьютерных инженерных приложениях.

«Требование наших клиентов — увеличить объёмы памяти для поддержки больших наборов данных, так как они создают новые продукты и услуги» — рассказывает Дэвид Каммингс, старший директор AMD по профессиональной графике.

И продолжает: «В ответ мы решили начинать выпуск графического процессора FirePro S10000 12GB для удовлетворения спроса на память, а также на вычислительные и графические технологии высокого класса. Версия  FirePro S10000 12GB GPU будет включать в себя полную поддержку шины PCI Express 3.0 , а также работу с языком программирования OpenCL Compute. Она должна стать доступной весной следующего года».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *