Если вы решили открыть ресторан или в принципе задумываетесь о ресторанном бизнесе, то  в первую очередь нужно подумать про оборудование где и как вы собираетесь готовить. От этого будет зависеть качество ваших блюд и скорость подачи. В комплексе «вкусно» и «быстро» будет всегда притягивать клиентов.
Одним из самых важных приспособлений является пароконвектомат. Ведь благодаря данному предмету  можно приготовить практически любое блюдо на кухне. Это осуществимо, поскольку аппарат обладает паровым, конвекционным и пароконвекционным режимами. В зависимости от ваших потребностей и желаний можно подобрать  пароконвектомат цена которого вас полностью удовлетворит. Но в любом случае выбор аппарата должен быть очень грамотным, так как эта техника будет выполнять очень значимую роль.Combi-steam cookers - V-ZUG Ltd - Russia

Критерии выбора пароконвекционной печи для ресторана

Ценовой сегмент

Цена данного оборудования может варьироваться от ста пятидесяти до пятисот пятидесяти тысяч рублей. Это зависит от многих показателей, например, от производителя, характера управления аппаратом, вида парообразования.

Вместимость

Покупателю стоит уделить внимание фактору вместимости. Каждый бренд предлагает модели как с не очень большой вместимостью, так и устройства, рассчитанные на готовку большого количества продуктов одновременно. Выбор должен совершаться в зависимости от возможного количества клиентов заведения.

Вид подключения

По виду подключения пароконвектоматы делятся на газовые и электрические. Преимущество первых состоит в большей экономичности, так как газовое оборудование требует меньше средств, однако электрические печи гораздо удобнее, благодаря возможности их перемещения.

Управление аппаратом также может осуществляться разными способами. Самый классический вариант обладает рычагами и тумблерами, более инновационные модели включают в себя сенсорные панели. Возможны даже промежуточные виды.

Выбор производителя

Наиболее популярными производителями пароконвектоматов на данный момент являются бренды Unox, Rational и Retigo. Данные фирмы зарекомендовали себя на рынке надёжными и ответственными разработчиками пароконвекционного оборудования, применяющими инновационные и современные технологии для создания наиболее качественных товаров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *