Доказано, что бренд той или иной компании имеет огромное влияние на желание потенциальных покупателей приобрести именно ее продукцию. Но чтобы увеличить объемы продаж, необходимо сделать бренд узнаваемым. На сегодняшний день весь бизнес переходит в интернет, что открывает новые возможности и масштабирования потенциальных клиентов. Контекстная реклама в яндекс является наиболее эффективным способом продвижения товара или услуги в сети.

Что делает бренды популярными

Исследователи одной из наиболее популярных поисковых систем Google провели анализ влияния контекстной рекламы на формирование популярности бренда компании. Было также изучено поведение пользователей, осуществлявших поиск по заданным тематикам: еда, напитки, косметика и бытовые товары.

Что делает бренды популярными
Результаты проведенных исследований доказали предположение, что контекстная реклама имеет огромное влияние на популярность того или иного бренда, который пользователи выбирали, руководствуясь «спонтанной осведомленностью», т. е. они без подсказок могли по продукции вспомнить или назвать марку.

На сегодняшний день главными критериями, позволяющими оценить эффективность рекламы, считаются конвертация и CTR. Но результаты проведенных исследований говорят также о том, что не стоит недооценивать контекстную рекламу: даже если пользователь не кликнет по ней, то обязательно обратит внимание. А чем реже рекламное объявление будет попадаться пользователю на глаза, тем больше вероятность, что он в скором времени забудет бренд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *