Одна из сложностей, с которой сталкиваются люди – покупка дома. Сегодня на рынках предлагается большое количество домов, среди которых выбрать подходящий вариант непросто. Однако, если придерживаться следующих критериев, то можно быстро подобрать именно тот вариант, который вас больше всего устроит.

Начать поиски дома необходимо с постановки целей, для которых вы решили приобретать недвижимость — новостройка или вторичный рынок . Ее можно купить для постоянного проживания, для отдыха в выходные дни или на лето, а можно приобрести недвижимость в курортной зоне, чтобы сдавать ее туристам и отдыхать самим в период отпуска.

Однако цели и возможности могут не совпасть, поэтому стоит просмотреть цены на интересующие дома. Хотя сегодня недостаток денежных средств можно решить, оформив кредит в любом банке.

Поиски жилья стоит начать по классической схеме: просмотрите все имеющиеся в городе газеты, журналы, где есть колонка с объявлениями. Можно посетить стенды с объявлениями и посмотреть, что там имеется. Далее стоит продолжать поиски в интернете.

Подобрав подходящий результат, вам нужно будет посетить недвижимость, чтобы визуально оценить ее. Если вы собрались купить 2 комнатную квартиру от застройщика , 3-х комнатную или любую другую планировку — приехать тоже стоит к месту расположения комплекса и посетить отдел продаж, где вам подробно расскажут про сроки, планировки, всевозможные акции и конечно по возможности продемонстрируют объект и его территорию.

Выбираем недвижимость

Этапы просмотра недвижимости

Осмотр начинается с района, в котором располагается дом. Для загородной недвижимости важно, чтобы в населенном пункте была развита инфраструктура. Посмотрите на местность, оцените природу. Затем посмотрите на внешность дома, как он выглядит. Дом не должен быть «перекосившимся», «поведенным». Отделка здесь не важна, ведь вы сами сможете ее сделать по своему вкусу.

Зайдите в дом и посмотрите, как он выглядит изнутри. Обязательно обратите внимание на потолки, стены и область под окнами (подоконники и стену под ними), северные стены. Перегородки и внешняя стена с северной стороны быстрее других прогнивают, а это грозит вам капитальным ремонтом с их заменой.

При осмотре недвижимости не стоит обращать внимание на планировку, ведь ее можно будет поменять, главное, чтобы хватило квадратных метров.

Если дом и участок вас полностью устроят, можно приступать к оформлению документов и передаче денег владельцу .Комплекс  http://uyutcity.ru в Екатеринбурге является не только удобным, красивым, комфортным по инфраструктуре, но и надежным застройщиком. С юридической  стороны имеют все необходимые документы и бумаги, свидетельствующие о праве собственности на объект недвижимости и земельный участок, а также договор купли-продажи и пр.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *