В теле каждого человека происходит обновление клеток. В разной ткани оно проходит с разной скоростью. В это время поврежденная клетка уступает место здоровой.

Различные причины могут повлиять на изменения ДНК клеток. Могут происходить мутации, и, если в одной клетке произошло несколько мутаций одновременно — появляется опухоль. От онкологии не застрахован ни один человек по возрасту, полу или статуса. Эта беда может постучаться в любой дом неожиданно, и не у каждой семьи будет возможность оплачивать дорогостоящее лечение. Но выход есть всегда — подумать заранее  и оформить медицинскую страховку https://dms.msk.ru/. Обратившись в Агенство Доктор вас обязательно проконсультируют о преимуществах добровольного медицинского страхования и подберут наилучшие  условия страховки.

Обзор болезни: рак. Причины, профилактикаЗлокачественной считается опухоль, которая прорастает в соседние ткани, забирая питательные вещества оттуда.

Клетки опухоли имеют способность мутировать так, чтобы организм не мог справиться с ними самостоятельно. Поэтому онкология часто не поддаётся обычному лечению.
Соблюдение основных мер предосторожности, к примеру отказ от сигарет, поможет вам сократить возможность развития онкологического заболевания. А регулярный осмотр у врачей поможет вам выявить рак на ранних стадиях, когда он еще поддаётся лечению.

Список наиболее встречающихся видов рака:

• рак кожи. Встречается у людей, проводящих много времени на солнце без специальной защиты.
• рак лёгких. Ему наиболее подвержены курильщики со стажем и рабочие на небезопасных производствах.
• рак молочной железы. Особой группы риска здесь не наблюдается. Все зависит от наследственности, условий и образа жизни.
Группа риска:
• семейная предрасположенность. Люди с такими генами могут быть более подвержены развитию онкологии. Однако, общий процент развития онкологии только из-за наследственности не такой большой, всего 5%. Здесь играет роль совокупность факторов.
• возраст. Чем старше организм, тем сложнее ему сопротивляться внешним факторами, тем медленнее проходит процесс обновления клеток, и тем больше вероятность заболеть онкологией.
• расовая принадлежность. По статистике, представители негроидной расы наиболее чаще болеют раком лёгкого, а европеоиды болеют всеми видами рака в несколько раз чаще, чем другие расы. В то время как, у монголоидов вероятность заболевания онкологией ниже, чем у других рас.

Онкология — очень тяжёлое заболевание, но зная меры предосторожности, можно избежать или предотвратить его появление.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *